Номер телефона(044) 599-55-15
Номер Водафон (066) 188-84-44
Номер Лайф (063) 305-98-98
Номер Киевстар (097) 019-04-02
  • 3G WiFi CDMA роутер Sierra W802, Sierra W801 теряет сеть или крестик возле антенны

Все чаще пользователи 3G CDMA роутеров Sierra W802, W801 сталкиваются проблемой потери сети либо на дисплее 3G роутера возле антенны есть символ в виде крестика. Так же при возникновении подобных проблем в большинстве вкладок меню указаны нулевые параметры (вход в меню 3G WiFi роутеров Sierra W802 и W801 осуществляется двойным коротким нажатием кнопки включения/выключения CDMA роутера, переключения на следующие разделы меню так же осуществляются путем повторных двойных нажатий той же кнопки).

Как правило в пятом меню 3G WiFi роутера в поле MDN вместо номера указано значение Not Avial, все эти признаки означают что модемная часть Sierra W802, W801, собранная на Qualcomm не видится роутерной частью 3G CDMA роутера, собранной на Linux.

Причиной возникновения таких проблем как правило является перегрев Sierra W802, W801 по причине использования в зоне не уверенного приема сигнала, перегруженной базовой станции CDMA оператора либо непрерывная эксплуатация роутера длительное время. Не стоит забывать что это не стационарный роутер больших размеров с хорошим охлаждением а карманный 3G WiFi роутер и он не рассчитан на большие и длительные нагрузки, поэтому пользоваться им нужно с пониманием его истинного предназначения.

Заряжать Sierra W802, W801 рекомендуется ночью в выключенном состоянии либо полностью выключать его в ночное время от питания.

В случае возникновения вышеуказанных проблем, требуется как минимум восстановление ПО модемной части через JTAG.Версія на Українській мові:

Все частіше користувачі 3G CDMA роутерів Sierra W802, W801 стикаються проблемою втрати мережі або на дисплеї 3G роутера біля антени є символ у вигляді хрестика. Так само при виникненні подібних проблем в більшості вкладок меню вказані нульові параметри (вхід в меню 3G WiFi роутерів Sierra W802 і W801 здійснюється подвійним коротким натисканням кнопки включення / виключення CDMA роутера, перемикання на наступні розділи меню так само здійснюються шляхом повторних подвійних натискань тієї ж кнопки ).

Як правило в п'ятому меню 3G WiFi роутера в поле MDN замість номера вказано значення Not Avial, всі ці ознаки означають що модемний частина Sierra W802, W801, зібрана на Qualcomm не уявляється роутерной частиною 3G CDMA роутера, зібраної на Linux.

Причиною виникнення таких проблем як правило є перегрів Sierra W802, W801 з причини використання в зоні не впевненого прийому сигналу, перевантаженої базової станції CDMA оператора або безперервна експлуатація роутера тривалий час. Не варто забувати що це не стаціонарний роутер великих розмірів з хорошим охолодженням а кишеньковий 3G WiFi роутер і він не розрахований на великі і тривалі навантаження, тому користуватися ним потрібно з розумінням його справжнього призначення.

Заряджати Sierra W802, W801 рекомендується вночі у вимкненому стані або повністю вимикати його в нічний час від харчування.

У разі виникнення вищевказаних проблем, потрібно як мінімум відновлення ПО модемного частини через JTAG.


3G WiFi CDMA роутер Sierra W802, Sierra W801 теряет сеть или крестик возле антенны

Теги: 3G WiFi CDMA роутер Sierra W802, Sierra W801 теряет сеть или крестик возле антенны

Top